2018-5-26  星期六  欢迎进入万博体育登录官网

文体活动

第十一届中学生作文大赛结果(1)

发布日期:2016-06-29    作者:万博体育登录官网     阅读次数:1652
  中国中学生作文大赛(安徽赛区)高中组获奖名单
姓名 市、县(市、区) 学校(年级班级) 篇目 奖项 指导教师
李  澳 阜阳市阜南县 阜南一中高二(5)班 听史书说话 高中组二等奖 王  涛
杨  洁 阜阳市阜南县 第一高级中学高一(32)班 紫堇木棉 高中组二等奖 刘春艳
蔡梦佳 阜阳市阜南县 阜南一中高二(8)班 门外与窗前 高中组二等奖 玄  腾
曹倩如 阜阳市阜南县 阜南一中高二(10)班 海边 高中组二等奖 陈  瑞
丁  丁 阜阳市阜南县 阜南一中高一(8)班 有一种温暖来自自身 高中组二等奖 李同波
丁海燕 阜阳市阜南县 阜南一中高三(3)班 青春旅人 高中组二等奖 李国兵
董昊天 阜阳市阜南县 阜南一中高一(10)班 门外与窗前 高中组二等奖 李同波
方明瑞 阜阳市阜南县 阜南一中高三(17)班 听诗词说话 高中组二等奖 李  艳
霍振辉 阜阳市阜南县 阜南一中高二(23)班 找准方向再出发 高中组二等奖 骆晓梅
黎  侠 阜阳市阜南县 第一中学高三(17)班 向与途 高中组二等奖 李  艳
李玉涛 阜阳市阜南县 阜南一中高二(23)班 门外与窗前 高中组二等奖 骆晓梅
申春花 阜阳市阜南县 阜南一中高一(25)班 纸·青春·生活 高中组二等奖 王艳玲
孙  骁 阜阳市阜南县 第一中学高一(11)班 听<向日葵>说话 高中组二等奖 刘春艳
孙晶晶 阜阳市阜南县 阜南一中高二(10)班 墨,我的年度汉字 高中组二等奖 陈  瑞
汪心怡 阜阳市阜南县 第一中学高二(6)班 听流星说话 高中组二等奖 张  杰
谢思玲 阜阳市阜南县 阜南一中高三(26)班 担当是曲,成长如歌 高中组二等奖 周洪安
闫  利 阜阳市阜南县 阜南一中高三(10)班 听你说话 高中组二等奖 薛怀成
曾艺文 阜阳市阜南县 阜南一中高三(31)班 听青春说话 高中组二等奖 许  悦
张  建 阜阳市阜南县 阜南一中高二(10)班 逆袭 高中组二等奖 陈  瑞
刘文强 阜阳市阜南县 阜南县第一中学高三(17)班 变天 高中组三等奖 李  艳
常梦婷 阜阳市阜南县 第一中学高一(13)班 听自然说话 高中组三等奖 孟苏娟
陈  肖 阜阳市阜南县 第一中学高一(1)班 青春不磨不成器 高中组三等奖 王文斌
陈森林 阜阳市阜南县 第一中学高二(2)班 把心放长 高中组三等奖 李志鹏
程  慧 阜阳市阜南县 第一中学高三(31)班 谁把幸福弄丢了? 高中组三等奖 许  悦
程凡玉 阜阳市阜南县 第一中学高二(18)班 门前与窗外 高中组三等奖 朱清艳
丁  燕 阜阳市阜南县 第一中学高二(5)班 担当与责任 高中组三等奖 王  涛
杜雨晴 阜阳市阜南县 第一中学高一(8)班 听流年说话 高中组三等奖 李同波
张苗苗 阜阳市阜南县 阜南县第一中学高三(23)班 腹有涵养气自华 高中组三等奖 李  艳
张文甲 阜阳市阜南县 万博体育登录官网高二(5)班 为梦痴狂 高中组三等奖 王  涛
张欣慧 阜阳市阜南县 万博体育登录官网高一(8)班 听四季说话 高中组三等奖 李同波
张翠玲 阜阳市阜南县 安徽阜南一中高三(14)班 终将逝去的青春,终将成长的我们 高中组三等奖 薛怀成
段竹贞 阜阳市阜南县 第一中学高二(5)班 担当重任 高中组三等奖 王  涛
方淑远 阜阳市阜南县 第一中学高三(17)班 家,我的年度汉字 高中组三等奖 李  艳
冯蕙雅 阜阳市阜南县 第一中学高二(5)班 37℃的生活着 高中组三等奖 王  涛
高子健 阜阳市阜南县 第一中学高三(17)班 有一种温暖来自自身 高中组三等奖 李  艳
耿洪杨 阜阳市阜南县 第一中学高二(16)班 门外与窗前 高中组三等奖 王  影
郭忠圣 阜阳市阜南县 第二中学高三(22)班 脚比路长 高中组三等奖 朱玮玮
姜  丽 阜阳市阜南县 阜南一中高二(12)班 试着长大 高中组三等奖 杨  剑 
李浩杰 阜阳市阜南县 阜南一中高二(14)班 逆袭 高中组三等奖 朱清艳
刘  萌 阜阳市阜南县 阜南一中高二(6)班 给爱留点空隙 高中组三等奖 张  杰
刘丙雪 阜阳市阜南县 阜南县第一中学高三(17)班 雪霁 高中组三等奖 李  艳
刘静雯 阜阳市阜南县 阜南县第一中学高三(17)班 听“心”说话 高中组三等奖 李  艳
马书煜 阜阳市阜南县 阜南一中高二年级(31)班 给家人留些空隙 高中组三等奖 王  涛
孙田恬 阜阳市阜南县 阜南一中高二(10)班 听月光说话 高中组三等奖 陈  瑞
唐海月 阜阳市阜南县 阜南县第一中学高三(23)班 给生命留些空隙 高中组三等奖 李  艳